29
AVR

Archives saison 14-15
Titre individuel tennis de table

Les résultats du Championnat du Morbihan 2015 à Questembert

Les joueurs Hennebontais se sont bien comportés avec 20 podiums, le détail ci-dessous.

Moins de 11 ans

Eliminé en 1/8ème de finale : LE BERRE Adam.

Moins de 13 ans

1er BOUGUEN Vincent.

2ème LEBRETON Hugo.

Eliminé en 1/8ème de finale : LE PICAUT Gabin, ABIVEN Paul, PROCHASSON Antoine.

Eliminé en poule : ROGER Maxence et EMERY Yann.

Moins de 15 ans

1er HAZIF THOMAS Léandre.

2ème BARRRAGUE Romain.

3ème BOUGUEN Hugo.

4ème DUCASSE Kenzo.

Eliminé en ¼ de finale : BOUGUEN Vincent, AIME Maxence, RANDRIANASOLO Nicolas.

Eliminé en 1/16ème de finale : LOUIS Gwendal, FAUCHEUX François.

Eliminé en Poule : GERMAIN Antoine, MARKT Joseph, BONNEAU Hugo.

Moins de 18 ans

1er NEYVOZ Guillaume

2ème GAMBIEZ Julien

3ème LUSSON Louis

4ème LANDOLFINI Karluis

Eliminé en ¼ de finale : JUSSY Julien, LEROUX Baptiste.

Eliminé en 1/8ème de finale : BERNARD Thomas.

Eliminé en 1/16ème de finale : CALVEZ Arthur, LE QUENTREC Guillaume, LE PICAUT Ilan, GRAFFION Pierre.

Eliminé en poule : JOUVANCE Kévin.

Doubles Moins de 13 ans

1er ABIVEN Paul et PROCHASSON Antoine.

Eliminé en 1/8ème : LE PICAUT Gabin et PIMPEC Mathéo, EMERY Yann et ROGER Maxence.

Doubles Moins de 15 ans

1er BARRAGUE Romain et BOUGUEN Hugo.

2ème DUCASSE Kenzo et HAZIF THOMAS Léandre.

3ème RANDRIANASOLO Nicolas et AIME Maxence

Eliminé en ¼ de finale GRAFFION Pierre et CALVEZ Arthur.

Moins de 18 ans

1er LANDOLFINI Karl et NEYVOZ Guillaume.

2ème LUSSON Louis et JUSSY Julien.

3ème LEROUX Baptiste et GAMBIEZ Julien.

Eliminé en ¼ de finale : GRAFFION Pierre et CALVEZ Arthur.

Eliminé en 1/16ème : BERNARD Thomas et LE PICAUT Ilan, LE QUENTREC Guillaume

Les seniors - Catégorie classé 16 à numéroté

1er BALCOU LE BORGNE Giovanni

3ème NEYVOZ Guillaume et LANDOLFINI Karluis.

Eliminé en ¼ de finale : LAFONT Thomas, GAMBIEZ Julien, BARRAGUE Romain, HAZIF THOMAS Léandre.

Eliminé en 1/8ème de finale : BOUGUEN Hugo.

Eliminé en poule : LEROUX Baptiste, PERNET Thibaut.

Catégorie 13 à 15

Eliminé en 1/8ème : BOUTIN Jérémie

Catégorie 10 à 12

Eliminé en 1/8ème : DANO Quentin.

Mais aussi ...

13
AVR
Championnat Senior - résultats J7
10
AVR
Championnat Nationaux J7
10
AVR
Championnat senior - J7
30
MAR
Championnat Nationaux J6- Résultats
30
MAR
Championnat Senior - résultats J6
27
MAR
Championnat Nationaux J6
26
MAR
Championnat Senior - J6
16
MAR
Championnat Nationaux J5- Résultats
16
MAR
Championnat Senior -résultats J5
12
MAR
Championnat Senior - J5
12
MAR
Championnat Nationaux J5
10
MAR
Championnat Senior - résultats J4
06
MAR
Hennebont (B) se déplace à Sainte Luce
05
MAR
Championnat Senior - J4
17
FEV
Championnat senior - classement
12
FEV
Championnat Nationaux
06
FEV
Championnat senior - J3
02
FEV
Championnat senior - Résultats J2
28
JAN
Championnat senior - J2
20
JAN
Championnat senior - Résultats J1
16
JAN
Championnat senior
15
JAN
Remise des maillots et Galette des rois
10
JAN
Interclubs départementaux
07
JAN
Maillots et Galettes des Rois
06
JAN
Championnat - phase 2
02
JAN
Bonne Année 2015
19
DEC
Vacances de Noël
18
DEC
Championnat - bilan phase 1
17
DEC
Tournoi de Noël
12
DEC
Le haut niveau se joue ici
10
DEC
Assemblée Générale
29
NOV
Critérium Fédéral
24
NOV
Tournoi Loisirs